Caso 34033    sin calif  (0 calificaciones) Cía: Ayuntamiento de Tamazunchale03/03/10

Ayuntamiento de Tamazunchale, basta de ineptitud

0
Mi queja es para el disque h. Ayuntamiento de Tamazunchale en especial para el departamento de plazas y mercados pues apesar de que nopueden reacomodar a los vendedores ambulantes que polulan en todo el centro de este pueblo an invadido ya una calle centrica como es la fco. i. madero.

No conforme de no quitar sus estructuras ahora hasta piso de cemento an puesto a media calle plazas y mercado ¿ eso se puede? no me salgan con la clasica respuesta idiota si se puede, no se DEVE.ademas por las noches es nido de vandalosy asaltantes , aver si hacen algo para soluionar eso espero y aga algo el presidente municipal PROF. BALDEMAR ORTA queremos un tamazunchale limpio y sin mangoneos haga algo porfavor señor presidente quiero una calle limpÍa no creo que en el gobierno de OCTAVIO RIVERA FERNANDEZ aya abido mejor cuerpo de regidores .

Tus comentarios respecto a esta queja:

Por favor regístrese para agregar comentarios

Comentarios sobre esta queja
No hay comentarios aún
subir
Usuarios ya registrados
Crear una cuenta de usuario