Caso 56224    sin calif  (0 calificaciones) Cía: Ayuntamiento de Tonalá29/09/11

Tonalá, tierra de nadie

En la calle circioto loma norte, frente al CETI Tonala se han venido instalando puestos de comida en la calle (sin ningun tipo de permiso) afectando severamente las ventas de los que si pagamos impuestos.


han pasado los de inspeccion de mercados y parece ser que "se mochan" con ellos por que no pasa nada.
Por Favor Gobierno Tonalteca en especial oficina de MERCADOS ponganse a trabajar y apliquen el reglamento que espero conoscan y arreglen sus paginas en internet por que NO funcionan. espero no tener que llegar a decir hoo y Ahora Quien Podra Defendernos.
+ Quejas del área geográfica
Megacable DA LA CARA
20/ 08/ 10
4496
6
  4.0  pts.
Advertencia antes de comprar en URBI
05/ 04/ 08
33515
4
  3.8  pts.
Promesas URBI incumplidas
04/ 04/ 08
23653
8
  3.8  pts.
Parques Infantiles, apestan
23/ 11/ 12
1847
5
  3.7  pts.

Tus comentarios respecto a esta queja:

Por favor regístrese para agregar comentarios

Comentarios sobre esta queja
No hay comentarios aún
subir
Usuarios ya registrados
Crear una cuenta de usuario