Caso 90961    sin calif  (0 calificaciones) Cía: Ayuntamiento de Tultitlán03/06/14

Apestan en Tultitlan la infinidad de baches en todo el municipio

0
Esto es una denuncia y un exhorto al cumplimiento del mantenimiento de todas las calles del municipio ya que por todos lados existen calles y avenidas en mal estado, desafortunadamente esta administracion no se a ocupado en dar el servicio un claro ejemplo es la calle que se encuentra justamente enfrente del deportivo cartagena y que se encuentra en la zona industrial de cartagena o quien tambien la ubica porque enfrente se encuentra la empresa de galletas Gaby,


esta es solo una muestra de las condiciones, otra muestra es en la entrada que se encuentra en la colonia Buenavista a la altura del Hasta bandera, sobre la Av Jose Lopez Portillo toda esa zona y hacia atras de la Bodega Comercial Mexicana en fin no dudo que existan una infinidad de lugares que resultan intransitables y como siempre nuestros representantes se preocupan mas por poner en su portal informacion de la feria de tultitlan que de igual manera ya perdio su escencia o de la miss tultitlan, ya basta de incoherencias en la forma de gobernar de la C. Sandra Mendez Hernandez todo lo anterior es con conocimiento de causa, da pena circular por tutitlan.

Tus comentarios respecto a esta queja:

Por favor regístrese para agregar comentarios

Comentarios sobre esta queja
No hay comentarios aún
subir
Usuarios ya registrados
Crear una cuenta de usuario