Caso 20185    sin calif  (0 calificaciones) Cía: Ayuntamiento de Zapopan22/03/09

Tala de arboles en Guadalupe y Periferico

0
Pase el 22 de marzo por avenida guadalupe a las 11 de la noche y me encontre con varias camionetas arrancando de tajo los eucaliptos que se encuentran sobre guadalupe casi llegando a periferico sobre el camellon .. lo hacen a esas horas por que a esas horas trabajan los ladrones o por que estan haciando algo malo y no quieren a los noticieros encima,,, que los encargados de esas dependencias que nosotros pagamos no leen los periodicos no se informan sobre el calentamiento global.. claro creo que en sus residencias tienen una vegetacion exuverante y exotica , que nosotros mismos pagamos , es por eso no les importa debastar las areas verdes que nos quedan en gdl...
dcirector del Ayuntamiento de Zapopan apesta...

Tus comentarios respecto a esta queja:

Por favor regístrese para agregar comentarios

Comentarios sobre esta queja
No hay comentarios aún
subir
Usuarios ya registrados
Crear una cuenta de usuario