Caso 46108    sin calif  (0 calificaciones) Cía: Corregidora Servicio de Recolección de Basura08/01/11

Corregidora Servicio de Recolección de Basura, pésimo servicio

0
Ultimamente el servicio de recolección de basura en Corregidora ha sido pésimo, en la privada donde vivo no pasan los días que tiene establecidos o de plano se pasan de largo, no recogen la basura de la privada, pero si la de las calles aledañas.
Se supone que los días Lunes, Miércoles y Viernes deben pasar, y entonces las personas de las 11 casas de la privada sacamos la basura y la ponemos en un solo lugar, pero al siguiente día ahí esta , generalmente regada por los perros . Entonces tengo que llamar al municipio para que nos hagan favor de recogerla y a veces lo hacen, a veces no.
Estoy desesperada y no se que hacer, solo pido que cumplan con su trabajo pasando los dias que deben y no pasando de largo y dejando todo ahi tirado. La calle es Francisco Alcocer Pozo 493, colonia Mision San Carlos IV sección.

Tus comentarios respecto a esta queja:

Por favor regístrese para agregar comentarios

Comentarios sobre esta queja
No hay comentarios aún
subir
Usuarios ya registrados
Crear una cuenta de usuario