Caso 63382    sin calif  (0 calificaciones) Cía: Gobierno Municipal de Zapopan16/03/12

No hay servicio de recoleccion de basura

0
Gobierno Municipal de Zapopan
En la colonia la estancia en calle millet y tiziano, no han recojido la basura en 2 semanas... el camion toca su campana pasa pero no se detiene a recojer nada y aqui la gente sigue siendo imprudente tambien y sigue tirando su basura en lugar de que juntos paramos el camion para detenerlo, como siempre solo quieren dinero para que te quieran hacer "el favor".

Hasta estos "servidores" publicos quieren su "mordida" no es posible que aqui nadie se queja disque hay una junta de colonos que tampoco hace ni madres al igual que los telefonos donde supuestamente te quejas del servicio.
Lo peor es que aqui abundan los llamados "pepenadores" que rompen las bolsan y riegan la basura por toda la calle haciendo ya de esto casi casi un basurero municipal.
gobierno y servidores publicos no sirven para nada y el servicio de recoleccion de basura, REALMENTE APESTAN!

Tus comentarios respecto a esta queja:

Por favor regístrese para agregar comentarios

Comentarios sobre esta queja
No hay comentarios aún
subir
Usuarios ya registrados
Crear una cuenta de usuario