Caso 45053   4  pts.  (3 calificaciones) Cía: Presidencia Municipal de Celaya07/12/10

Servicios públicos ¡hagan su trabajo!

3
En la colonia "los pinos" de Celaya, en la calle araucarias al fondo hay una lámpara que alumbra el final de esa calle que no sirve, se les a reportado, ya que aprovechan los malvivientes para ir a consumir drogas o alcohol, de igual manera las parejitas de escuincles de secundaria toman el lugar como hotel, y no esta bien pues existen personas que pasan por ahí, incluyendo niños, además de que se han reportado robos y nadie hace nada.

También lo utilizan como basurero publico, la gente cerda y una Sra. que vende en un estanquillo afuera de una escuela que esta en esa misma calle llamada cecati, esta Sra. conocida como "doña p." vende comida y tira sus desperdicios a las coladeras, en las banquetas tira desperdicios también y manda a sus nietos e hijos a tirar todo tipo de accesorios y desechos a la parte final de la calle. Nadie hace nada, además que da mala imagen pues siempre esta rodeada de hombres sin oficio alguno y hablando puras peladeces.


Urge que alguien haga su trabajo!

Tus comentarios respecto a esta queja:

Por favor regístrese para agregar comentarios

Comentarios sobre esta queja
08/12/10
-0 
+6
 +6
Reportar
Comunicólogo  / Lo cortés, no quita lo valiente. / 08
11280
Reportar
Yo creo que los viciosos estarian ahi, con luz o sin luz.

Salu2.
07/11/11
-0 
0
 +0
Reportar
Giuseppe0531  / Giuseppe  / 11
1
Reportar
Hola, mi nombre es Giuseppe, soy fotógrafo. Vamos a poner tu denuncia en el periódico. Hasta ahora he tenido suerte y han hecho caso. Si pudieras decirme o llevarme al lugar en la hora que tiran los desperdicios. Puedo tomar las fotos y publicarlo. Mínimo una multa se lleva la señora y se consigue les pongan el alumbrado. Contáctame, no cobro nada: Nextel: 2121908 Saludos
subir
Usuarios ya registrados
Crear una cuenta de usuario