Caso 22169   4  pts.  (1 calificaciones) Cía: Telesecundaria 15015/05/09

Teleburros 150, no saben nada

En la telesecundaria 150 de Loma de Flores, Salamanca, Gto estan tan retrasados en cuanto a tecnologia se refiere pues los alumnos ni siquiera saben usar ni mucho menos prender una PC, creo que esto lo deberia revisar el secretario de educacion en el estado ya que la educacion de los jovenes es el futuro de nuestro pais y debemos poner mas atenciona estos detalles.


Atte: Alumna Jessica G. Moreno R. tel: 464649XXXX

Tus comentarios respecto a esta queja:

Por favor regístrese para agregar comentarios

Comentarios sobre esta queja
15/05/09
-0 
+63
 +63
Reportar
arte_viza +  08
1394
Reportar
hola Jessica te recomiendo no poner numeros telefonicos, es peligroso...

ciertamente las telesecundarias estan olvidadas de la mano de papa gobierno, unas ni televisores tienen, me lleva...
17/05/09
-0 
0
 +0
Reportar
Fernancita  / Fernanda Salazar / 09
22
Reportar
Que bueno que te preocupas por la educación de la escuela y que no te quedes callada en esos asuntos, escribe a la secreteria de educación y ellos deben de hacer algo. Saludos!
subir
Usuarios ya registrados
Crear una cuenta de usuario