Caso 131470    sin calif  (0 calificaciones) Cía: Recolección de Basura27/12/17

Queja del servicio de basura camión numero 1346

0
El chofer que maneja el camión de basura numero 1346 es un pelado junto con uno de sus ayudantes. Sino se les da dinero no se paran o se tardan mucho tiempo afuera de alguna casa para que nos tardemos para tirarla o luego se para más adelante para que caminemos.


Deben tocar la campana desde la esquina y a veces la toca hasta la siguiente y hay casas que se quedan sin tirar la basura porque tiene prisa el chofer. Espero que el H. Ayuntamiento de Toluca haga algo, porque los señores no se les puede decir nada, inclusive cuando piden que se les firmen las hojas de que pasan a recoger la basura, lo hacen con quien les conviene, porque no nos piden firmas a los que trata mal.


Siempre tienen prisa porque pasan de volada o de plano se van porque no les cabe la basura. Los fraccionamientos por los que pasa este número de camión con los empleados son: Geovillas Independencia, Las Fuentes, Arboledas

Tus comentarios respecto a esta queja:

Por favor regístrese para agregar comentarios

Comentarios sobre esta queja
No hay comentarios aún
subir
Usuarios ya registrados
Crear una cuenta de usuario