Caso 114795    sin calif  (0 calificaciones) Cía: Policía de Tránsito de Irapuato27/06/16

Gobierno y Transito Irapuato Gto corrupos y ladrones

El dia de hoy me estacione en un camellon donde estaban estacionados mas autos, yo no soy de Irapuato y como no no habia señalamiento y la unica parte pintada de amarillo era la esquina (la cual respete), deje mi auto estacionado,


al regresar me encontre con una patrulla de Policia de Transito de Irapuato Gto me habian quitado la placa y me dijeron que la infraccion se debia a estar mal estacionada ya que segun "el reglamento" haya o no señalamientos alli no me podia estacionar....que mier*a....acaso soy adivina o que...esto es un abuso de autoridad.... Un robo...mi pregunta es en que se gastan el dinero que nos roban por que seguro en poner señalamientos apropiados no.
+ Quejas del área geográfica
Banamex la verde es una farsa
04/ 03/ 10
12935
11
  4.1  pts.
Inbursa / Telmex complot de robo
23/ 05/ 11
13448
5
  4.0  pts.
attached image
Waldo's y Movistar RATAS
16/ 09/ 09
13748
11
  3.9  pts.

Tus comentarios respecto a esta queja:

Por favor regístrese para agregar comentarios

Comentarios sobre esta queja
No hay comentarios aún
subir
Usuarios ya registrados
Crear una cuenta de usuario