Caso 77691   2  pts.  (1 calificaciones) Cía: Ayuntamiento de Mexicali10/04/13

Ayuntamiento de Mexicali, terreno sucio

1
En la esquina de mi casa en la Col. República Mexicana, hay un terreno en la esquina muy sucio, que además de dar mala imagen urbana, contamina mucho, la banqueta está llena de montículos de tierra con excremento de perro y pues con estos vientos,toda esa suciedad la respiramos. Un llamado al municipio para que limpie dicho terreno o que obligue al dueño a limpiarlo. Ubicado en Presidente Herrera esquina Guadalupe Victoria.

+ Quejas del área geográfica
attached image
TELCEL..."El Efecto Slim" (Parte 2)
23/ 03/ 12
8104
8
  4.1  pts.
attached image
No usen cajeros Marca BANSI en OXXOs
29/ 09/ 09
11519
5
  4.1  pts.
Baja Optica... Apesta!
27/ 01/ 09
9864
17
  4.0  pts.

Tus comentarios respecto a esta queja:

Por favor regístrese para agregar comentarios

Comentarios sobre esta queja
11/04/13
-0 
0
 +0
Reportar
neojav  / los mejores consejos / 09
19388
Reportar
Pues si lo pueden multar por tener terrenos sucios si haces la denuncia correspondiente. Pero bueno, creo que si es un terreno abandonado y está muy sucio con excremento y tierra, no creo que haya sido el dueño que quiso ir a hacer sus necesidades al terreno no? Ni que el agarrara su basura y la fuera a tirar al terreno nadamás por hacerte la maldad no crees? Eso habla que la gente de por ahí tiende a ser sucia por naturaleza y tirar basura en donde no deben. Osea falta de cultura pues. Pero bueno, estamos hablando de Mexicali, no creo poder esperar mucho al respecto.

Digo, si la gente tirara la basura en su lugar no tiene proque estar cochino ese basurero digo... terreno,
subir
Usuarios ya registrados
Crear una cuenta de usuario